Подписаться на RSS
Где лучше усыпить собаку – на дому или в клинике? Ноя 21

Заводя домашнего питомца, каждый хочет, чтобы его милый друг прожил как можно более долгую и счастливую жизнь. Но все смертны – и, увы, домашние питомцы тоже. Продолжительность жизни собак составляет 10-15 лет. Все зависит от породы, условий содержания и других факторов. Порой животное в старости становится немощным и начинает испытывать страдания.

То же иногда происходит и в более молодом возрасте из-за болезней или травм. Если животному совершенно невозможно помочь, разумнее усыпить собаку, цена https://xn--80aobnqairj.xn--80adxhks/usyplenie-domashnih-zhivotnyh/sobak/ этой услуги зависит от ряда факторов. Сделать это можно в клинике или на дому. Сейчас владельцы часто отдают предпочтение второму варианту.

Преимущества усыпления собаки на дому

Даже здоровые и радостные животные часто испытывают страх, когда их приносят в ветеринарную клинику – пусть и в ту, в которой они бывали прежде не раз. Их пугают звуки, запахи и многое другое. Но если вы привезли туда щенка на прививку, а потом вновь забрали его домой, скорее всего, он быстро забудет об этом неприятном происшествии и станет вновь радоваться жизни. Совсем другое дело, если ваша собака уже никогда не обрадуется жизни, медленно и мучительно покидающей ее.

Будет хорошо, если процедура эвтаназии пройдет в комфортных для нее условиях у вас дома. Это особенно важно, если из-за состояния здоровья транспортировка в клинику принесет животному дополнительные страдания. Разумнее облегчить любимому питомцу уход в лучший мир. Эвтаназия сегодня обычно представляет собой два укола. Первый – наркоз. После него животное ничего не будет чувствовать. Второй прекращает жизнедеятельность питомца. Пусть в последние мгновения своей жизни ваш любимец будет находиться рядом с вами. Вы сможете гладить его, говорить с ним, а он будет лежать на своем любимом месте.

Рубрики: Общее
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.